Kat.-Nr.: 2041
Unbekannter Künstler, Stillleben, um 1900, unsign. Öl a. Lwd., Lwd. verso. gestempelt: Haas und Hussel. Altersbedingter Zustand. Maße: 56 x 65,5 cm, gerahmt: 69 x 79 cm.
Kat.-Nr.: 2042
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Schafherde und Hirtin, warsch. 1809, Öl auf Leinwand, unten rechts unlesbar signiert und datiert, Maße: 45 x 65 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2043
Hendrik Gerrit ten Cate (niederländisch, 1803 - 1856), Der Brand, Öl auf Holz, unten rechts Reste einer Signatur, Maße: 18,5 x 24 cm, gerahmt, restauriert.
Kat.-Nr.: 2044
B. Gibbs, Alte Friedhof, 1881, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 33 x 49 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2045
F. Manzo, Paar Gemälde, Brennendes Dorf, Flucht vor dem Feuer, 19 Jh., Öl a. Leinwand, un. rechts sign., Maße: 48 x 75 cm, gerahmt.